Info Sekolah
Thursday, 24 Nov 2022
  • Selamat Datang di PAUD IT Mutiara Hati Klaten Tengah. Mencetak Generasi Berakhlak Mulia, Mandiri dan Berprestasi.

Category: Cerita

Apa Keutamaan Menuntut Ilmu ?

Diterbitkan : Tuesday, 13 Apr 2021
Apa Keutamaan Menuntut Ilmu Yang Harus Kita Tahu ? Saat Kyai Haji Abdul Salam Mujib yang merupakan Pengasuh Pondok Pesantren Al khoziny menerangkan kitab Kifayatul Atqiya, Beliau bertanya apa keutamaan..

Adab Menuntut Ilmu

Diterbitkan : Saturday, 10 Apr 2021
  Di dalam kitab tafsir fahrurrozi atau yang biasa dikenal sebagai kitab mafatih Al ghaib beliau menuliskan tentang adab-adab menuntut ilmu. Adab menuntut ilmu itu disarikan dari surat Al Kahfi..

Nasehat Ibu Sufyan Ats Tsauri Tentang Ilmu

Diterbitkan : Thursday, 1 Apr 2021
Ada satu riwayat menarik yang disampaikan oleh imam waki` tentang sebuah nasehat seorang ibu Sufyan Ats Tsauri kepada anaknya. Riwayat ini telah dicatat oleh imam ibnu jauzi di dalam kitabnya..

Hikmah Kisah Mencintai Anak – Anak

Diterbitkan : Monday, 29 Mar 2021
Hikmah Kisah Mencintai Anak – Anak Yang Bisa Kita Ambil Pelajaran paudmutitu – Suatu saat Ali Bin Abi Thalib sedang duduk – duduk bersama Rasulullah sampai datanglah seseorang kepada Baginda..

Sifat Dermawan Rasulullah Saw

Diterbitkan : Thursday, 25 Mar 2021
Beberapa Kisah Dan Sifat Dermawan Rasulullah Saw Dalam banyak riwayat telah disebutkan sifat dermawan Rasulullah Saw. Rasulullah tidak segan – segan untuk memberikan ketika orang meminta sesuatu kepada beliau. dan..
kisah nabi sy`aib

Kisah Nabi Syu`aib

Diterbitkan : Monday, 22 Mar 2021
Kisah Nabi Syu`aib Dan Kaumnya Nabi Syu`aib Alaihi Salam diutus oleh Allah SWT sebagai nabi bagi kaum Madyan. Diperintahkannya agar berdakwah kepada kaumnya untuk menyembah Allah Ta`ala dan tidak menyekutukannya...

Lagu Ayah Bunda

Diterbitkan : Wednesday, 10 Mar 2021
Saksikan lagu ayah bunda di channel youtube kami.. KLIK DISINI 

Menyusun Huruf Menjadi Kata

Diterbitkan : Saturday, 13 Feb 2021
yuk menyusun huruf menjadi kata. cek video disini ya PAUD IT MUTIARA HATI KLATEN

SENTRA B3 PAUD IT MUTIARA HATI KLATEN

Diterbitkan : Saturday, 6 Feb 2021
PAUD IT MUTIARA HATI KLATEN

IMTAQ B3 PAUD IT MUTIARA HATI KLATEN

Diterbitkan : Thursday, 4 Feb 2021
PAUD IT MUTIARA HATI KLATEN

HAFALAN KN 1 PAUD IT MUTIARA HATI KLATEN

Diterbitkan : Tuesday, 2 Feb 2021
PAUD IT MUTIARA HATI KLATEN

KEGIATAN PENUTUP KB 2 PAUD IT MUTIARA HATI

Diterbitkan : Monday, 1 Feb 2021
PAUD IT MUTIARA HATI KLATEN